Днепр — Динамо-Брест: голевая феерия продолжается

Противостояние набравшего отличный ход Динамо и аутсайдера чемпионата Днепра стало еще одним бенефисом брестской атаки. Кто сколько забил и куда «сливается» Днепр — обо всем расскажем в нашем репортаже с победного выезда.

4-я минута — и уже Ян Цинкевич получает желтую, подставляясь под игрока Динамо. Через 30 секунд Краснов жестко фолит, Нойок подает штрафной, мяч выбит, но Динамо прибирает его к себе. 6-я минута — и Каргасу оказывают помощь за пределами поля. Динамо пытается обозначить инициативу, но часто теряет мяч. Хозяева поля начали матч, играя очень жестко в отборах, но дивидендов это не принесло.

Фамейе! 8 минута — Нехайчик навешивает в штрафную с фланга, но Фамейе головой не смог пробить кипера Днепра. Фамейе был в отличной позиции и мог бы ударить куда лучше. Игра не задерживается в центре поля. Команды много ошибаются в последних передачах. Нойок опасно подавал мяч с углового, но Березин сумел выбить мяч кулаком на еще один угловой. Быков отлично отработал в обороне, и в итоге мяч вновь у Динамо.

Напоминаем, что у Днепра всего 13 очков, а это последнее место. 13-я минута — и Савицкий мог забивать! Отличная передача в центр штрафной, откуда сложнее не забить, но Савицкий промахнулся. 15-я минута — и днепряне отбиваются большими силами, а Динамо продолжает атаковать. Днепр пытался выйти в контратаку, но из этого ничего не вышло. 17 минута — и Нойок наносит удар с угла штрафной, но он вышел очень слабым, и кипер намертво взял мяч. А у Днепра до сих пор ничего не получается в нападении. Динамо не спешит забивать, методично бомбардируя защитные ряды соперника. На 19-й минуте Краснов наносит опасный удар головой из центра штрафной, но мяч прилетел в руки Гутора. Кривец и Нойок разыграли отличную комбинацию, итогом которой стал опасный удар украинца, но мяч пролетел немного выше.

По прошествии 20 минут мы видим, так скажем, весьма скучные нули, но обе команды активно прессингуют друг друга. 23 минута — и гол Фамейе! Джоель отлично принял передачу от Кривца и элегантно перебросил Березина!

Концевой легко проходит оборону Динамо, и на 27-й минуте четвертый номер Днепра прекрасным ударом огорчает Гутора. 1-1. Динамо пропускает весьма странный и сумбурный гол. Днепр завелся после забитого мяча, а Динамо стало чаще ошибаться. Кривец получает страшную травму. Радует, что игровых трусов, и тут же следует немедленная замена трикотажа. Или, как отметила публика на стадионе «Спартак»: «Денег куры не клюют, а шорты зашивают». К 33-й минуте игра вновь успокоилась и стала больше похожа на перетягивание каната.

Тут Нойок сумел отлично пожать штрафной, но в итоге лишь угловой. Итог которого: удар по воробьям от Дениса Дуарте. 36 минута — и это Нойок! Спокойно принял передачу и нанес удар с метров 25 в левый угол ворот. Это гол! Очень спокойно забивает Александр, да и голкипер сыграл не лучшим образом. Тут же Динамо могло забивать еще, но немного не хватило точности в последней передаче на Савицкого. Динамо очень легко перехватывает мяч, а хозяева поля часто ошибаются уже на второй-третьей передаче. Нойок пробивает с метров 40, но попытка попасть в YouTube оказалась тщетной. Тут же Нойок отгружает Павлову по правилам, но судья показывает желтую. Теперь опорники в каждой из команд играют под желтыми.

Днепр практически не владеет мячом: по статистике к концу первого тайма это 30/70. Судья ничего не добавил к первому тайму — команды ушли на перерыв со счетом 1-2.

В перерыве замена у Днепра: Демидович вместо Цинкевича, который в первом тайме получил желтую карточку. Вадим Демидович — игрок скорее атакующего плана, поэтому целесообразность такой замены понятна. Нехайчик отлично пробрасывает мяч, и Гречиха фолит на Павле, получая желтую карточку. Очередной опорник Днепра под желтой карточкой. 51-я минута — и это гол! Савицкий забивает мяч головой, а передачу делал Павел Нехайчик. Отличный гол в исполнении Динамо, и странно, что Савицкого совсем не опекали.

53-я минута — и еще один гол! Кривец забивает в левый угол ворот! Отличный удар с линии штрафной, вновь голкипер бессилен. И без того пустоватый стадион, не считая болельщиков Динамо, совсем обнищал в кадрах. Днепр попытался показать хоть что-то, но это было скорее для галочки. Фамейе! Спокойно накрутил защитника Днепра и должен был забивать, но мяч пролетел выше ворот. Пожалел Днепр Джоель, иначе и не скажешь. Совсем сникли хозяева, раз за разом допуская ошибки в обороне. Но Динамо успокоилось и стало играть уже по счету. А до конца матча еще полчаса. Жаль, что Днепр так и не смог найти в себе силы, чтобы попытаться отыграться. По ударам впереди брестчане выигрывают 13-2, о чем еще можно говорить.

63-я минута — и на поле вместо Быкова выходит Кисляк. И тут же Курзинев не забивает с убойной позиции, посылая мяч рядом со штангой. Отлично в игру вписался Курзинев: выбежал по флангу один на один с Гутором, но явно пожадничал, и Александр отбил мяч. 70-я минута: Седько вместо Нехайчика. Героически отбивается Днепр, но Динамо продолжает атаковать, не сбавляя темп. 75-я минута — и Фамейе выходил один на один с Березиным, но не попал по воротам. Савицкий спустя минуту мог вновь забивать, но мяч пролетел рядом с крестовиной. Последняя замена в составе Динамо: Фамейе был заменен на Хобленко. К концу матча Джоель явно подсел, поэтому замена весьма по делу. Замена у Днепра: Краснов уходит, вместо него Лышивцев.

82-я минута — и Кике получает желтую карточку. Динамо продолжило атаковать, и если бы не геройство голкипера Днепра в дополнительные две минуты, то счет был бы крупнее. Несмотря на это, Динамо убедительно побеждает и зарабатывает 41 очко. Таким образом, до конкурентов просто рукой подать. Лучший игрок матча в составе Динамо — Нойок, а у Днепра — Концевой. Следующий матч Динамо проведет дома 21 октября против минского Торпедо.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.